工业交换机研发厂家

工业交换机

热搜关键词: 工业无线产品 工业光模块 工业级光纤收发器 网管型工业交换机 工业以太网交换机

  • 光纤跳线

光纤跳线

普天信科光纤跳线生产依据EIA/TIA-568-B、YD/T1272-2007、YD/T987-1998、YD/T926.3-2009,通过第三方认证,性能完全满足并优于上述标准。本系列产品适用于电信网、接入网、局域网、FTTx、CATV光纤电视、测试设备、光纤传感器和工程抢险等光纤传输系统,用于实现光路的活动连接或转接。
全国热线

028-85221821

  • 产品详情

产品特点/ Product advantages

1、光学性能:

插入损耗:单模:PC≤0.3dB,UPC≤0.2dB,APC≤0.2dB;

多模:PC≤0.3dB;

2、回波损耗:PC≥45dB,UPC≥50dB,APC≥65dB;

3、高可靠性和高稳定性;

4、重复性和互换性好;

5、可选配PC/ UPC或APC等多种插芯端面;

6、可选配FC、SC、ST、LC等多种连接器端口;

7、单模(SM)或多模(MM)两种形式任选;

8、单芯、双芯可选;

9、带状、束状、防水尾缆、铠装光缆、皮线光缆、综合布线缆、微缆等可选。

SC型光纤跳线、尾纤

1、插拔式锁紧,活动连接;

2、适用于SC型适配器;

LC型光纤跳线、尾纤

1、插销式锁紧,活动连接;

2、适用于LC型适配器;

FC型光纤跳线、尾纤

1、螺纹式锁紧,活动连接;

2、适用于FC型适配器;

ST型光纤跳线、尾纤

1、卡口旋转式锁紧,活动连接;

2、适用于ST型适配器;

规格型号/ Product advantages
产品编号 产品说明

芯数

长度

PT-TX-SC/SC

SC型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-WX-SC

SC型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-TX-FC/FC

FC型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-WX-FC

FC型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-TX-LC/LC

LC型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-WX-LC

LC型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-TX-ST/ST

ST型光纤跳线 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

单芯/双芯

定制

PT-WX-ST

ST型尾纤 单模/多模(OM1、0M2、OM3)

/

/

热品推荐 / Hot product

万兆工业交换机

万兆工业交换机

该万兆工业交换机系列基于新一代高性能硬件智能三层万兆核心工业交换机,支持强大的ACL、灵活的QinQ、1:1或N:1VLAN交换、以太网OAM、载波级QoS和万兆工业级环网等功能,确保该系列工业交换机满足各种复杂站点的应用需求,支持智慧PTMS云平台统一管理。
工业级汇聚交换机

工业级汇聚交换机

PT-61212I基于新一代“汇聚千兆工业交换机”,针对汇聚层的设备数量和环网接入能力进行了接口数量优化。12个千兆SPF光口,12个10/100/1000M自适应电口。满足千兆汇聚核心设备的接入需要,同时也可以做管理型光纤收发器局端汇聚应用。该产品提供6个PTN环网接入能力,一般作为核心汇聚设备使用。支持丰富OAM功能、PTN分组交换功能。
6光24电工业poe交换机

6光24电工业poe交换机

该系列poe交换机具有完备的PTN以太网交换性能和强大的网管功能,支持完整的二层网络管理功能,包括VLAN虚拟局域网、STP/RSTP网络冗余、SNMP网络管理协议、IGMP多播数据包侦测管理等高级二层交换机功能,支持丰富OAM功能、PTN分组交换功能,支持POE+供电智能管理。
2光24电工业poe交换机

2光24电工业poe交换机

该系列poe交换机具有完备的PTN以太网交换性能和强大的网管功能,支持完整的二层网络管理功能,包括VLAN虚拟局域网、STP/RSTP网络冗余、SNMP网络管理协议、IGMP多播数据包侦测管理等高级二层交换机功能,支持丰富OAM功能、PTN分组交换功能,支持POE+供电智能管理。

咨询热线

028-85221821